Приложение №1  к письму минобразования Ростовской области

от08.05.2014 № 24/4.3-2845/м

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах

В соответствии с пунктом 73 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400, ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет  с полученными ими результатами ГИАпо каждому учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем государственной экзаменационной комиссии.

В соответствии с пунктом 68 установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждение результатов ГИАосуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

Ознакомление участников ГИА-11 – выпускников текущего года с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету осуществляется в образовательной организации, в которых они были допущены к ГИА.

Ознакомление  выпускников прошлых лет с полученными результатами экзаменов по каждому учебному предмету осуществляется в муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации на сдачу экзаменов.

Ознакомление участников единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) с результатами ЕГЭ по каждому учебному предмету может осуществляться с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных через личный кабинет государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования».

Для этого участнику ЕГЭ необходимо в сети «Интернет» по адресу http://ege.edu.ru   (в разделе «Поступающим в вузы и ссузы/Проверить результаты ЕГЭ») внести свои персональные данные (фамилию, имя, отчество, код регистрации, указанный в Уведомлении на сдачу ЕГЭ, или номер документа, удостоверяющего личность (без серии).

Результаты ЕГЭ действительны 4 (четыре) года, следующих за годом получения таких результатов.